Медики рассказали, какой фрукт укрепляет печень

Полезные свойства манго.

Учёные рассказали о полезных свойствах манго. По их словам, этот фрукт следует употреблять тем, кто хочет излечить заболевания печени.

В манго содержится немало полезных веществ, которые укрепляют здоровье. В первую очередь на него должны обратить внимание люди, у которых имеются заболевания печени. Благотворное воздействие на орган оказывают антиоксиданты, улучшающие состояние органа. Их воздействие снижает риск развития патологий и нарушений работы. Помимо этого во фрукте имеется немало и других полезных веществ. Среди них каротины и бета-каротины, преобразующиеся в организме в витамин A. Немало в составе растения и витамина C, укрепляющего организм и усиливающего иммунитет, благодаря которому происходит борьба с воспалениями.

Специалисты отдельно добавляют, что в манго содержится очень много клетчатки. В одном фрукте присутствует до 20% суточной нормы вещества. Его недостаток может пагубно сказаться на здоровье и привести к неправильной работе кишечника. Калий, содержащийся в растении, укрепляет сердечную мышцу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил ignat в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь