Виды липосакции

Красивая фигура — мечта каждой женщины, но, к сожалению, достижимая не для всех. Имеются в виду обычные методы: спорт и правильное питание. По идее этого, конечно, должно хватить, но в генах каждого человека заложены определённые данные, которые, как не старайся, не уберёшь. Чтобы всё-таки добиться желаемого результата на помощь приходят всевозможные косметические процедуры, в том числе и разные виды липосакции, о чём мы и поговорим.


Что такое липосакция


Это процедура, при помощи которой подкожный жир в определённых участках расплавляется и отсасывается вакуумным аппаратом. Поскольку жир имеет структуру, напоминающую пчелиные соты, где стенки сот — это нервные волокна и сосуды, а жир в них, как мёд в сотах, то такая процедура удаления жира самая безопасная.


Виды липосакции




  1. Ультразвуковая.




  2. Тумесцентная.




  3. Стандартная.




  4. Софт–липмодел.




  5. Лазерная.




Ультразвуковая липосакция — очень эффективная и наиболее используемая процедура. Расплавление жира происходит при помощи ультразвука и выводится через иглы. Основная опасность ультразвуковой липосакции в том, что при неправильном использовании, а также в некоторых местах, ультразвук может воздействовать и на внутренние органы, что нередко приводит к серьёзным последствиям. Поэтому перед проведением такой операции, пациент должен пройти тщательное обследование.


Тумесцентная липосакция — тоже очень эффективная процедура. Сначала в проблемный участок в жировую ткань вводится специального состава раствор, который и разжижает жир. После этого его выводят также при помощи проколов и вводимых иголок с присоединёнными трубочками. Преимущество в том, что это самая простая и безопасная операция. Пациент может уже через несколько часов идти домой, сама тумесцентная липосакция выполняется под местным наркозом с наименьшим риском повреждения сосудов и нервных волокон, поэтому не оставляет синяков и уплотнений, а значит, уже на следующий день можно щеголять новой фигурой.


Стандартная липосакция на сегодня практически не используется. Очень инвазивный метод. Канюля, представляющая собой трубку, имеющую на конце несколько отверстий и присоединённым на другом конце вакуумным аппаратом, вводится в жировой слой и передвигается в нём, разрывая ткани и тем самым растворяя жир, после чего он выводится. Пациент находится в стационаре после процедуры несколько дней.


Софт–липмодел (щадящая) — новый метод липосакции, напоминающий ультразвуковую. На сегодня выполняется не везде. Суть метода — растворение жира при помощи разряда электричества и вывода его из организма тем же методом, что и при лазерной липосакции. Пациент после софт-липмодел должен находиться в стационаре не менее трёх дней, а потом ещё около месяца носить бандаж.


Лазерная липосакция полностью напоминает ультразвуковую и софт-липмодел с той только разницей, что вместо ультразвука или тока используется лазер. Разжижение жировой ткани посредством нагрева выполняется через поверхность кожи, а потом выполняются проколы, через которые и отсасывается жир. Основное преимущество лазерной липосакции в том, что она стимулирует дерму к регенерации и восстановлению.


После процедуры


Надо около месяца носить бандаж, делать лёгкий массаж кожи с маслами, чтобы она уменьшилась и не обвисала. В противном случае лишний кожный «фартук» надо будет удалять хирургическим путём.


Последствия


Могут образоваться рубцы, онемение тканей, отёки, развиться повышенная чувствительность дермы. Все проблемы решаются совместно с врачом.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 1667 дней назад в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь