Стало известно, какой продукт снижает уровень соли в организме

Также он защищает сердце.

Ученые рассказали, какую пользу для здоровья несет употребление сыра. Он защищает человека от сердечно-сосудистых заболеваний и снижает уровень соли в организме.

Научные работники выяснили, что люди, которые регулярно употребляют сыр, имеют меньше сердечных заболеваний и более низкое кровяное давление. Данный вывод был сделан после проведения экспериментальных исследований.

Для эксперимента ученые пригласили 11 человек и попросили их придерживаться определенных диет на протяжении 8 дней. Первая диета предусматривала внесение в рацион продуктов с низким содержанием соли и исключение молочных продуктов. На второй диете можно было употреблять продукты с низким содержанием соли и большое количество сыра. При третьей диете необходимо было внести в рацион продукты с высоким содержанием соли и полностью отказаться от молочных изделий. А на четверной схеме нужно было употреблять продукты с высоким содержанием натрия хлорида и много сыра.

Ученые обозначили рамки: низкое содержание соли – 1500 мг в сутки, высокое содержание – 5500 мг в сутки. Употребление сыра при второй и четвертой вариантах питания – не менее 170 грамм в сутки. После 8 дней экспериментальных режимов питания, научные работники оценивали состояние сердечно-сосудистой системы добровольцев.

Оказалось, что после диеты с высоким содержанием соли и отказом от молочных продуктов, функции кровеносных сосудов были нарушены. Зато после употребления в большом количестве соленых продуктов и сыра, состояние сосудов осталось в норме.

Это стало доказательствам того, что внесение в рацион сыра является защитным барьером для организма против излишнего количества соли. Ученые считают, что сыр так хорошо влияет на оргазм благодаря антиоксидантам, входящим в его состав.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил vilka 1668 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь