Диагностика у врача маммолога от медцентра ПРОФЕСІЙНА МЕДИЦИНА УКРАЇНИ»

Согласно статистике представленной Всемирной организации здравоохранения, большое количество женщин в мире подвержены заболеваниям онкологии молочной железы. Именно такие проблемы помогает выявить наука маммология. Здесь врачи-специалисты имеют определенные знания в этом направлении не только по хирургии, но также в сфере гинекологии, дерматологии и венерологии. Женщины должны регулярно посещать маммолога, что позволит в дальнейшем избежать хирургического вмешательства и произвести лечение традиционными методами. Достаточно качественные услуги для своих клиентов предлагает Отделение маммологии на левом берегу Киева от клиники «ПРОФЕСІЙНА МЕДИЦИНА УКРАЇНИ».

Причины появления такого вида заболевания

В первую очередь у женщин очень часто происходят гормональные нарушения, которые в целом могут оказывать негативное влияние на состояние организма заболевания молочных желез. Главными факторами, которые провоцируют заболевания молочных желез являются:

  • ранее начало менструации;

  • поздняя беременность;

  • различные воспалительные процессы в груди;

  • присутствие половых инфекций;

  • поздний климатический период;

  • различные виды гинекологических заболеваний;

  • травмы груди;

  • курение и употребления спиртных напитков.


Первые симптомы, при которых необходимо обращаться к маммологу.

  1. Если женщина чувствует болевые ощущения в районе груди, также они могут сопровождаться резями и тяжестью.

  2. Нащупываются гематомы, узелки.

  3. Присутствуют гнойные и кровяные выделения.

  4. Нерегулярные месячные и быстрая утомляемость.


В чем необходимость консультации маммолога?

Консультация маммолога при вышеуказанных негативных факторах должна быть проведена незамедлительно. В этом медцентре опытные специалисты проведут маммографию, сделают УЗИ грудных желез, смогут сразу же обнаружить новообразования мягких тканей. Еще маммолог сразу отправляет своего пациента к смежным специалистам, таким, как онколог или гинеколог,  и впоследствии вместе с ними назначает курс лечения пациентам.

Все проводимые методы лечения в клинике проходят на достаточно высоком уровне. Доктора используют инновационное оборудование, также стараются в полном объёме заботиться о здоровье пациента и рекомендуют чаще проводить диагностику организма, для того чтобы снизить риск появления тяжёлых заболеваний.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 1647 дней назад в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь