Современные методики увеличения груди по доступу

Типы доступа: специфика


Специалист подбирает вид доступа в соответствии с анатомическими особенностями пациентки. Принимаются во внимание пожелания пациентки. Все способы увеличения груди обладают своими преимуществами и недостатками.


Остановимся на базовой специфике способов проведения процедуры.



  • Субмаммарный доступ обеспечивается в зоне под грудью.

  • Периареолярный идет через ареолу.

  • Из подмышечной впадины осуществляется аксиллярный доступ.


Только грамотный врач сумеет определить лучшие методики по увеличению груди


для конкретного случая.


Периареолярный метод


Рассмотрим подробнее периареолярный способ увеличения груди. Врач делает разрез в зоне ареолы, по ее нижнему контуру. Показанием становится установка импланта минимального объема, который соответствует размерам ареолов пациентки. Если грудь провисает, можно сделать подтяжку.


Имеются недостатки: есть высокий риск утраты чувствительности соска, кроме того, могут возникнуть трудности с лактацией. При этом преимущества значительные. В первую очередь это отличный косметический эффект. Врач сумеет с минимальным количеством периареолярных разрезов добиться результата: исправляют птоз, корректируют ареолы и соски.


Субмаммарный доступ


Задействуется зона природной складки под грудью. Именно там выполняется разрез, после чего формируется карман между грудной мышцей и тканями молочной железы. Туда и устанавливают протез.


Показанием к процедуре становится установка имплантов любых размеров. Это универсальная методика, отлично зарекомендовавшая себя. Минусы все же есть: способ не подойдет женщинам со слабо выраженной жировой клетчаткой и молочной железой.


Плюсов довольно много. Косметический эффект достойный, протез можно ставить любого размера. Нет риска повреждения молочных протоков, а импланты ставят не только пол мышцу, но и под железу. Важно, что такая операция не предполагает ограничений по размеру, форме протеза.


Известно, что на субмаммарный доступ отзывы исключительно положительные. Однако и здесь специалист точно определит, подходит ли методика. Например, эксперты отмечают: «При склонности к образованию рубцов от такого способа лучше воздержаться».


Аксиллярный способ


Обеспечивает увеличение груди аксиллярный доступ. При нем разрезы выполняют в складках подмышечных впадин. Это удобно тем, что непосредственно на груди не будет шрамов. Показана такая процедура тем пациенткам, у которых слабо выражена молочная железа. Кроме того, вариант оптимален для применения небольших имплантов.


Недостатки тоже существенные. Возрастает риск повреждения нервных окончаний, а также ассиметричной установки протезов. Но здесь все уже зависит от мастерства хирурга. Большое преимущество в том, что нет риска повреждения молочных желез.


Когда у женщины ярко выражена ассиметрия груди, имеется птоз, необходимы большие импланты, данная методика уже не подойдет.


Квалифицированные специалисты клиники проводят эффективное увеличение груди с кратким реабилитационным периодом. Вы можете получить консультацию врача онлайн.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 1639 дней назад в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь