Названы полезные продукты для укрепления суставов

Эксперты советую укреплять суставы яблоками и морепродуктами.

Эксперты рассказали, что есть, чтобы суставы были здоровыми. Они рекомендуют исключить из рациона «усилители» вкуса. Майонез, кетчуп, уксус (кроме натурального), по мнению специалистов, вредит молодости и гибкости суставов. Они рекомендуют употреблять больше свежих овощей, фруктов и продуктов, которые содержат коллаген.

Диетологи составили топ-5 продуктов для поддержания суставов здоровыми.

1. Рыба и водоросли. Они богаты веществами, которые полезны нашим суставам. Полезно включать в свой рацион заливную рыбу, студень и бульоны, сваренные из костей и хрящей.

2. Яблоки. Их употребляют для профилактики артрита и болезней позвоночника.

3. Морепродукты. Для хрящевой ткани считаются полезными сера и селен. Поэтому нужно есть морскую капусту, чеснок, треску, мидии и кокосы, потому что они богаты селеном. Также селеном и серой богаты крыжовник, слива, лук, яблоки, капуста и яйца.

4. Цитрусовые. Витамин С сохраняет суставы от разрушения. Эксперты подчеркнули, что больше всего витамина С в шиповнике. Немного меньше этого витамина в цитрусовых и черной смородине. Также эксперты советуют пить грейпфрутовый сок, чтобы вывести соли из суставов.

5. Молочные продукты. Известно, что кальций является источником питания для суставов. Поэтому специалисты рекомендуют употреблять в первой половине дня молочные продукты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил vilka в категорию Травматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь