Акне, розацеа

Прыщи, рубцы и различные образования на коже лица – проблема, которая возникает не только в подростковом периоде, но и у большинства взрослых людей. Высыпания наносят эстетический урон человеку, поэтому с ними нужно и можно бороться. Правда, для успешного лечения необходимо применять комбинированные средства, не вызывающие раздражения и аллергических реакций.

Причины

Причин возникновения прыщей, черных точек и угрей может быть масса:

- эмоциональные потрясения;
- курс терапии с применением антибактериальных препаратов;
- косметика, вызывающая реакции;
- несоблюдение норм и правил гигиены;
- злоупотребление вредными продуктами – молочной, сладкой и жирной пищей;
- самостоятельное выдавливание прыщей.

Бороться нужно комплексным решением. Кроме того, нужно учесть, что воздействовать на проблему придется продолжительно и аккуратно.

Решение

Гель от прыщей Азелик azelik.ru воздействует на причину возникновения акне и розацеа. Основа препарата – 15%-ная азелаиновая кислота, которая способствует:

- снижению воспалительных процессов;
- подавлению роста бактерий;
- уменьшение жирности кожи, регуляции работы сальных желез;
- нормализации процесса ороговения и отшелушивания огрубевшей кожи;
- очищению пор.

Средство оказывает антиандрогенный и антиоксидантный эффект на организм человека. Дополнительно в структуру геля входит сквалан – натуральное растительное вещество, содержащиеся в растительных маслах и печени акулы. Элемент заполняет свободные пространства между чешуйками верхнего слоя кожи, увлажняет эпидермис и устраняет чувство стянутости.

Наносить Азелик следует на все лицо тонким слоем. Для этого нужно выдавить из тубы около 2-3 сантиметров геля и аккуратно распределить на проблемной зоне. Первые улучшения состояния кожи лица становятся заметны спустя 25-30 дней, однако курс терапии необходимо проводить не менее 4 месяцев.

Чтобы лечение было успешным, требуется соблюдать некоторые правила. В процессе терапии следует настроить правильный режим питания – употреблять продукты, не вызывающие проблем со здоровьем. Также стоит провести диагностику, и по необходимости скорректировать работу эндокринной и пищеварительной систем, укрепить иммунитет. Для профилактики повторных высыпаний следует подобрать безопасные средства для ухода за кожей лица и тела.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 1625 дней назад в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь