Студенты приняли участие в образовательном модуле Pfizer

Специалисты компании Pfizer провели в Санкт-Петербургском государственном химико-фармацевтическом университете (СПХФУ) образовательный модуль, по теме «От идеи до пациента». Студенты из нескольких стран ЕАЭС смогли принять участие онлайн.

Целую неделю, с 30 сентября по 4 октября, ведущие эксперты компании Pfizer проводили лекции для студентов СПХФУ. К слушателям из Санкт-Петербурга также присоединились будущие профессионалы из Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета (Республика Беларусь) и Казахского национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова (Республика Казахстан) – для них были доступны вебинары. Основными темами модуля стали этапы разработки лекарств и клинических исследований, контроль качества и безопасности лекарственных препаратов, а также научные аспекты фармацевтики.
Компания Pfizer сотрудничает с СПХФУ с 2012 года. Программа модулей образовательного проекта формируется в соответствии с актуальными потребностями отрасли. Спикерами проекта выступают практикующие эксперты Pfizer из России и других стран мира.
Галина Саяпина, руководитель отдела по коммуникациям компании Pfizer в регионе «Евразия и Прибалтика»: «Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет – не только уникальная площадка, предоставляющая высокопрофессиональные кадры для фармацевтической отрасли, но и надежный стратегический партнер, сотрудничеством с которым мы очень дорожим. Мы рады разрабатывать программу модулей, ориентируясь на пожелания университета, и надеемся на активное вовлечение студентов в лекции».

За 7 лет развития образовательной программы, компания Pfizer провела 26 обучающих модулей, затрагивающих все аспекты фармацевтической отрасли, начиная от производства и испытаний лекарственных препаратов и заканчивая маркетинговыми стратегиями и логистикой. Более 1600 студентов стали слушателями лекций и получили сертификаты об успешном прохождении курсов по итогам проверки знаний.
Алексей Леонидович Марченко, к.ф.н., декан факультета промышленной технологии лекарств ФГБОУ ВО СПХФУ Министерства Здравоохранения России, доцент: «Мы очень рады, что компания Pfizer много лет сотрудничает с нашим университетом и реализует образовательную программу, предоставляя нашим студентам возможность познакомиться с будущей профессией не только в теории, но и на практике. Развитие кадрового потенциала России и стран ЕАЭС – это важный вклад в развитие фармацевтической индустрии. Мы надеемся на дальнейшее активное сотрудничество с Pfizer в целях обеспечения качественного образования для начинающих специалистов».
Корожан Наталья Валерьевна, декан фармацевтического факультета Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета (Республика Беларусь): «Уже третий год, как совместная работа компании Pfizer с ведущими высшими учебными заведениями стран Евразийского экономического союза вносит весомый вклад в повышение уровня подготовки квалифицированных кадров для фармацевтической отрасли ЕАЭС. Вместе мы даем возможность получать знания не только студентам, но и преподавателям. Это позволяет закладывать фундамент для уверенного будущего фармацевтической отрасли».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил MedNov 1623 дня назад в категорию Работа

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь