Нанесение логотипа на ручку: преимущества и недостатки способов

Если ориентироваться на цену, качество и результативность, нанесение логотипа на ручку является наиболее выгодным способом продвижения услуг фирмы на рынке. Компании, специализирующиеся на брендировании, прибегают к использованию разных технологий. И у каждой из них есть преимущества и недостатки.


Шелкотрафаретный способ печати


Способ нанесения изображений - шелкотрафарет в Киеве, предполагает использование специальных сеток для печати, через которые и переносят краски на изделие. Популярность метода обоснована множественными преимуществами:




  • Для нанесения подходят практически любые материалы, в том числе металл, пластик, кожа.




  • Высоким качеством готовой работы, с красочным рисунком и точной передачей оттенков.




  • Возможностью добавления эффекта объемного изображения, а также применения красок с блестками, позолотой или светоотражающих. Однако, градиент передать не получится.




  • Отменной стойкостью к истиранию и выгоранию на протяжении длительного периода использования изделий.




  • Возможна круговая печать.




Бесспорным плюсом способа является снижение себестоимости при оформлении заказов на 100-200 единиц и выше. Из недостатков отметим затратный по времени и усилиям подготовительный этап, во время которого изготавливаются трафареты, рамы и ракель.


Тампонная технология


Данный способ печати относится к непрямым, поскольку предполагает использование специального силиконового тампона, который изготавливается предварительно. С его помощью удается перенести изображение с формы на ручку с минимальным расходом красящей смеси. Высокое качество печати зависит от степени адгезии краски к запечатываемому материалу, ее вязкости. Из плюсов тампонной технологии отметим получение довольно стойкого к негативным внешним факторам рисунка и хорошую скорость обработки. А из минусов - необходимость сушки и невозможность выполнить полноцветную печать.


Помимо изготовления ручек, при помощи тампонной технологии в Торговом Доме «Uson» можно заказать пакеты с логотипом в Киеве, кружки, брелоки, флешки, зонты.


УФ-печать


Метод переноса, в процессе которого изображение переносится прямо на изделие при помощи струйного принтера и специальных полимерных красок. Логотипы, выполненные с помощью данной технологии, отличаются:




  • устойчивостью к механическому истиранию, влаге и жиру;




  • долговечностью;




  • возможностью отобразить мельчайшие детали рисунка;




  • насыщенность оттенков.




Также выделим и экологичность, поскольку все вредные вещества в процессе полимеризации испаряются. Помимо того, УФ-метод позволяет выполнять работу на металле, пластике, коже, дереве. После обработки, сувенир сразу же готов к использованию.


Выбирают подходящий метод в зависимости от задач, финансовых возможностей, сроков и объемов, индивидуально.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 1619 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь