Почему стоит использовать гель Клиндовит?

Препарат Клиндовит, выпускаемый в виде геля, предназначен для лечения угревой сыпи. Он обладает противовоспалительным действием и антибактериальными свойствами, а также отличается высокой эффективностью и дает возможность быстро уничтожить патогенную микрофлору на коже.

Особенности и принцип действия



В качестве главного действующего элемента препарата выступает клиндамицина фосфат, являющийся антибиотиком группы линкозамидов. Это вещество оказывает негативное влияние на бактерии, которые провоцируют появления прыщей и угрей на лице. Заказать гель можно здесь clindovit.ru.

После попадания геля на кожу, его компоненты контактируют с сальными железами, что приводит к выработке клиндамицина. Средство мгновенно снижает объем свободных жирных кислот с четырнадцати до двух процентов.

Препарат способствует улучшению состояния кожного покрова, позволяет выровнять его рельеф, а также насытить клетки нужными биологически активными элементами. По этой причине он очень полезен при лечении акне.

Помимо этого гель воздействует на организм следующим образом:



- За кратчайший срок избавляет от отечности и покраснения кожи;
- Предотвращает распространение акне на здоровые кожные участки;
- Снижает синтез сального секрета, способствующего прогрессированию заболевания;
- Предотвращает возникновение рубцов и углублений на кожном покрове.

О других полезных свойства средства можно прочитать здесь https://clindovit.ru/stati/rekomendatsii-po-lecheniyu-akne/.

Как использовать



Данным средством необходимо обрабатывать участок кожи, подвергшийся поражению два-три раза в сутки. Кожу перед нанесением тонкого слоя геля следует очистить и высушить. Продолжительность лечебного курса в среднем составляет от шести до восьми недель. Если понадобиться, чуть позже его можно будет повторить. Более подробно об этом читайте тут https://clindovit.ru/stati/raznitsa-v-diagnostike-akne-u-podrostkov-muzhchin-i-zhenshhin/.

Побочные эффекты и противопоказания



В большинстве случаев средство не вызывает возникновение каких-либо неприятных эффектов. Но некоторые люди сталкиваются со жжением в месте нанесения, зудом, сухостью кожи, шелушением, контактные дерматитом. В такой ситуации использование препарата лучше прекратить.

Что касается противопоказаний, то гель нельзя применять людям с непереносимостью определенного компонента препарата и страдающим язвенным либо псевдомембранозным колитом, а также заболеванием крона. Кроме того с осторожностью его следует использовать пациентам с предрасположенностью к аллергии и детям до двенадцати лет.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 1617 дней назад в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь