2 недели беременности

Две недели беременности: образование сердца эмбриона

Этот период для женщины счастливый. Наконец, беременность на сроке 2 недели она может убедиться в том, что точно станет мамой. Чтобы в этом удостовериться, можно измерить базальную температуру или проверить наличие беременности при помощи приобретенных в аптеке тест — полосок. Этот срок позволяет сделать УЗИ. Сделать УЗИ можно в медицинском центре «Литейный» http://liteiniimed.spb.ru/. Теперь необходимо обратиться к районному врачу-гинекологу и в течение 1 месяца встать на учет для наблюдения.

Знаменательна 2 неделя беременности тем, что в этот период закладывается сердце эмбриона, образуются оболочки для дальнейшего развития органов ребенка. Эта неделя является опасной, так как в этот период высока вероятность выкидыша. Поэтому будущим мамочкам нужно себя беречь – не поднимать тяжелого, воздержаться от близости с мужем, не пить крепкий кофе, не курить, не употреблять алкоголь. В связи с тем, что наступила беременность, женский организм перестраивается, приспосабливается к изменениям, которые в нем происходят. Это сказывается на нервной системе, проявляются симптомы, характерные для двухнедельного срока.

Женщина становится обидчивой, капризной, раздражительной, без особой причины может плакать или смеяться. У нее появляется токсикоз, который мучает чаще всего по утрам. Некоторые запахи пищи беременная женщина не переносит. В результате гормональной перестройки организма на две недели возникают усталость и сонливость, могут проявляться головная боль, потребность в частом мочеиспускании, обильные выделения.

Все это происходит на ранней стадии беременности. Но не все подвержены такому испытанию. Некоторые женщины беременность на ранних сроках переносят хорошо.

Всем будущим мамам на сроке 2 недели беременности необходимо следить за своим здоровьем, регулярно посещать гинеколога, сдавать вовремя анализы. При малейшем дискомфорте следует немедленно обращаться к врачу. Если женщина будет здорова, то и малыша она родит крепкого.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 1610 дней назад в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь