Быстрый и вкусный рецепт профилактики болезни суставов

Чтобы избежать подагры, нужно знать спасительный рецепт.

Заболевание суставов, которое называют подагрой, можно избежать, если знать как. Подагра возникает из-за отложения в них солей мочевой кислоты. Традиционно этой болезнью поражаются любые суставы. Но чаще всего агрессивной болезни подвергаются суставы пальцев стопы.

Приступы подагры бывают настолько сильными и болезненными, что человеку не под силу вытерпеть даже вес простыни. Причиной возникновения подагры могут быть: злоупотребление спиртными напитками (особенно пивом), переедание, плохая наследственность, изобилие мясной пищи, малоподвижный образ жизни, почечная недостаточность и болезни крови.

Конечным продуктом обмена некоторых веществ, которые выводят почки, является мочевая кислота. Когда она в избытке содержится в крови, соли мочевой кислоты кристаллизуются и откладываются в суставах. Этот процесс имеет болезненные последствия.

Существуют продукты, помогающие успешно при вспышках подагры, снижать уровень мочевой кислоты в крови. Это свекла, огурцы, сельдерей, салат и картофель.

Существует довольно простой, быстрый и очень вкусный способ профилактики подагры. Нужно сделать из перечисленных выше овощей. Взятых в одинаковых пропорциях, сок. Готовится он быстро и просто. Для его приготовления понадобятся:
-огурец – 1 среднего размера;
— ломтик лимона – 1;
— сельдерей — 2 пучка;
— молодой корень имбиря (приблизительно 1,5 см).

Готовят сок так: все составляющие моют, измельчают и опускают в соковыжималку. Сок следует пить один или два раза в день как средство для профилактики, так и как способ облегчить симптомы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил vilka в категорию Травматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь