«БРТ»: эффективная реабилитация на дому

Современная медицина может похвастаться большим прогрессом в плане диагностики, а также лечения различного рода заболеваний. Несмотря на то, что появляются новые методы (в том числе хирургические), сокращающие восстановительный период, многим пациентам требуется восстановление — реабилитация.

Реабилитация (в современном понимании этого слова) представляет собой целый комплекс мероприятий, включающий в себя физиотерапию, массаж и ЛФК. Однако далеко не все пациенты, требующие реабилитации, могут самостоятельно ежедневно посещать лечебные учреждения, поэтому реабилитация на дому — единственная возможность вернуться к нормальной и счастливой жизни.

О компании

Балтийские Реабилитационные технологии — компания, состоящая из высококвалифицированных дипломированных специалистов в различных областях немедикаментозной медицины, которые занимаются реабилитацией неврологических и травматологических пациентов. Помимо этого, компания активно занимается просветительской деятельностью, а также привлечением на рынок РФ новейших технологий для медицинской реабилитации, а также восстановительной терапии.

Сегодня БРТ осуществляет свою деятельность сразу в двух направлениях:

оказывает услуги реабилитации на дому как взрослым пациентам, так и детям;
занимается обучением и подготовкой специалистов, а также проводит тренинги и семинары для широкой аудитории в собственном учебном центре.

О реабилитации

Реабилитация на дому проводится пациентам, пережившим целый ряд неврологических и травматологических заболеваний и состояний:

- ДЦП;
- инсульт;
- черепно- и спинномозговые травмы;
- перелом шейки бедра;
- перелом позвоночника;
- после прохождения эндопротезирования;
- заболевания суставов;
- и после других заболеваний.

Специалисты перед реабилитаций оценивают состояние пациента, а затем подбирают наиболее оптимальный режим тренировки и упражнения, которые задействуют резервы организма — с одной стороны, и не приводят к чрезмерной нагрузке больного органа — с другой.

В процессе реабилитации применяется современное оборудование, что вкупе с регулярными занятиями позволит пациентам в кратчайшие сроки восстановить навыки ходьбы и самообслуживания. Специалисты работают не только с пациентами, но и обучают родственников правильному уходу и контролю за пациентами.

Контакты: +7(800) 551-95-37
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 33, корп. 1

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 1605 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь