Ученые отыскали способ снизить риск рецидива рака груди

Придерживаясь подобного режима питания, женщина может снизить риск появления рака молочной железы.

Средиземноморская диета, богатая овощами, фруктами, рыбой и оливковым маслом, может снизить риск возвращения рака молочной железы.

Исследование, изучившее 300 женщин, подтвердило более ранние утверждения, согласно которым питание может играть важную роль в сокращении вероятности появления рака.

Средиземноморская диета включает в себя овощи, фрукты, орехи, семечки, рыбу, оливковое масло и цельнозерновые продукты. При этом потребление алкоголя, а также красного и обработанного мяса сведено к минимуму.

Специалисты из Университета Наварры отлеживали женщин, которые находились в состоянии ремиссии рака, в течение трех лет. Результаты показали, что в течение этого времени 11% пациентов, придерживавшихся своего обычного рациона, пострадали от рака снова, в то время как ни одна из женщин в группе, соблюдавшей средиземноморскую диету, не испытала рецидив болезни.

Предыдущее исследование с участием 4000 женщин также выявило, что средиземноморская диета с добавлением оливкового масла была связана с более низким риском развития рака молочной железы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил penal 1592 дня назад в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь