Апноэ и храп опасны для здоровья

Казалось бы, такой «безобидный», на первый взгляд недостаток – бывает, храпит человек во сне. Это может быть кто-то из ваших близких, родственников, это может быть попутчик в поезде, самолете.

Проблема храпа – мульдисциплинарная, требующая участия нескольких специалистов: сомнолога, ЛОРа, стоматолога и других. И если храп больше доставляет неудобства окружающим пациента людям, то апноэ опасно для него самого. Апноэ характеризуется полной или частичной остановкой дыхания во сне. Обычно такие задержки могут длиться недолго – всего несколько десятков секунд, но после такого сна человек не чувствует себя отдохнувшим, появляется чувство разбитости и усталости.

Современные медицинские технологии не стоят на месте, и сегодня избавиться от храпа и мучительных остановок дыхания во сне, дневной сонливости и снижения работоспособности за одну ночь можно с помощью уникальной СИПАП терапии. Благодаря этому методу лечения нормализуется вес, восстанавливается сон, улучшается самочувствие, сводится до минимума риск внезапной смерти во сне, а также дорожно-транспортных происшествий. А самое главное – к пациенту и его семье, наконец-то, возвращается спокойный сон.

1024x576_0.jpg

Только до 31 декабря 2019 г. в рамках специальной акции в Клинико-диагностическом центре МЕДСИ на Красной Пресне пациенты, имеющие такие факторы риска, как: ожирение, дневная сонливость, признаки остановки дыхания во сне и т. д. – могут пройти комплексную диагностику и лечение тяжелых форм апноэ сна всего 10 000 pуб. В предложение включено проведение кардио-респираторного мониторинга – скринингового метода диагностики тяжелых форм нарушений дыхания. Это исследование, которое проводит пациент в домашних условиях с помощью специального оборудования. Аппарат фиксирует параметры дыхания и сердечной деятельности в ночное время, после чего эти данные анализируются специалистами.

Также в рамках акции пациенту проводится СИПАП терапия – метод коррекции жизненно угрожающих задержек и остановок дыхания во сне, нормализация дыхательной функции во время сна. Терапия подбирается индивидуально для пациента после проведенного кардио-респираторного мониторинга.

Полноценный сон – это основа Вашего здоровья и здоровья Ваших близких. В КДЦ МЕДСИ на Красной Пресне опытные специалисты-сомнологи готовы оказать квалифицированную помощь. Записаться на прием к специалисту и получить более подробную информацию об акции вы можете по телефону регистратуры клиники: +7 (495) 023-60-84.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://medsi.ru - Добавил Lekom 1596 дней назад в категорию Другие

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь