Мостовидные зубные протезы: особенности, виды и преимущества

Зубной протез, выполненный в качестве моста, сегодня является самым оптимальным решением при утрате сразу нескольких зубов. Подобные протезы бывают двух видов:

- съемные;
- несъемные.

Мостовидные несъемные зубные протезы, так же как и съемные, производятся из различных типов материалов. Конструктивно они являют собой несколько соединенных друг с другом коронок, лежащих на единой основе. И состоят из т. н. «промежуточной части» и крайних элементов, служащих для опоры. Внешне протез смотрится довольно естественно — как часть зубного ряда. Крепление зубные протезы мосты могут иметь металлическое, либо нейлоновое.

Виды и преимущества

По типу фиксации (более подробную информацию об этом смотреть здесь https://zybprotez.ru) мостовидные зубные протезы бывают:

- адгезивные;
- классические.

Классические закрепляются либо на штифтах, встроенных в канал, либо фиксируются на другие зубы. Тогда как современные технологии позволяют вживлять стержни непосредственно в челюстную кость, обеспечивая максимально естественные ощущения при жевании.

Кроме того, такие протезы не требуют специального ухода, позволяют отреставрировать передние или жевательные единицы, избавить от полного отсутствия зубов в ротовой полости, а что немаловажно, исправить прикус.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 1589 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь