Как повысить стрессоустойчивость: 6 эффективных советов

Воспользуйтесь нехитрыми советами, чтобы повысить свою уравновешенность.

Экономическая ситуация в стране, трудности в общении с коллегами, плохое самочувствие — причин для стрессов на работе может быть много. Но мы расскажем, как повысить стрессоустойчивость, чтобы защитить себя от лишних переживаний.

1. Позаботьтесь о своем организме Это значит, что вам надо побаловать себя чем-то вкусненьким, подбодрить себя, повысить настроение. Забота об организме в период стрессов — залог хорошего самочувствия.

2. Поймите, от чего ваш организм испытывает стресс И поработайте с раздражителем.Раздражительность, замкнутость, неуверенность в себе — это еще не все последствия стрессов. Вам нужно понять, что является вашим раздражителем. С ним надо либо бороться, либо игнорировать его (пока на это хватает терпения).

3.Расставьте приоритеты И организуйте свою работу так, словно вы перфекционист. В вашей работе должен присутствовать порядок. Чтобы лишний раз не нервничать, постарайтесь разложить все документы, файлы и папки по полочкам.

4. Эмпатия — наше все Во избежание стрессов научитесь чувствовать и понимать, какие эмоции испытывают люди, которые вас окружают. Подготовьте себя к переменам их настроения. Предупрежден — значит защищен.

5. Скажите вредным привычкам «нет» Мы говорим сейчас не только о курении, но и о прокрастинации, когда вы пролистываете ленту в Фэйсбуке. Только подумайте о том, что кто-то может случайно в нее заглянуть, придя к вам с вопросом. Как избежать такой стрессовой ситуации? Не открывать Фэйсбук. Все просто!

6. Перенимайте навыки у коллег Наверняка ваши коллеги работают в этом офисе уже не первый день и знают, как отбиваться от плохого настроения начальника. Поговорите с ними об этом и попробуйте перенять их опыт.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил vilka в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь