Эти пять продуктов убирают жир с живота

Лишний жир в области талии — проблема многих женщин.

И помимо того, что это выглядит не эстетично и не слишком привлекательно, это может быть также предпосылкой развития различных заболеваний.

В связи с этим мы подготовили список продуктов, которые помогают быстрее сжигать жир и способствуют похудению.
Имбирь

Корень имбиря ускоряет обмен веществ и улучшает кровоснабжение желудка, способствуя быстрому сгоранию жировых клеток. Поэтому диетологи рекомендуют добавлять его в чай, воду или в блюда.

Но отмечается, что людям, у которых гастрит, желчно-каменная болезнь и сердечно-сосудистые заболевания, с имбирем нужно быть осторожными — есть его лишь немного.
Корица

Половина чайной ложки корицы в день улучшает метаболизм и снижает сахар в крови. Если добавлять эту приправу в кашу, обмен веществ ускорится и не придется ограничивать себя жесткими диетами, чтобы похудеть.
Чечевица

Углеводы эффективно перерабатываются в энергию, а не в лишний вес, если в рационе присутствует чечевица. Кроме того, протеин, клетчатка, углеводы и молибден — полезные вещества не только для метаболизма, но и для улучшения состояния организма в целом.
Яйца

Высокое содержание белка снижает аппетит. А в желтке много витаминов A, E, D и К. По словам диетологов, съеденные на завтрак два яйца позволяют съесть меньше калорий в течение дня.

Брокколи

Витамин С способен cделать талию тоньше благодаря выработке карнитина, который участвует в сжигании жира. В день достаточно съесть 35–40 граммов брокколи, чтобы улучшить обмен веществ и сбросить лишнее.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил kruzka в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь