5 плюсов для здоровья от сока лайма

Сок лайма в целом укрепляет самочувствие, но обладает и массой других отдельных преимуществ. К примеру, он поможет удержать вес под контролем.

Омолаживает кожу. В соке лайма содержатся антиоксиданты, дезинфектанты и даже антибиотики. Все они помогают омолаживать кожу и защищать её от инфекций.

Обеспечивает потерю веса. Лимонная кислота в соке лайма увеличивает скорость метаболизма, помогает сжигать больше калорий и накапливать меньшее количество жира.

Сражается с инфекциями. Употребление сока лайма уменьшает риск заражения инфекциями. В этом соке содержатся витамин C и антиоксиданты, усиливающие иммунную систему и помогающие сражаться с вирусами простуды и гриппа.

Способствует пищеварению. Флавоноиды в лайме стимулируют выделение пищеварительных соков в желудке. В дополнение к этому, кислота сока помогает слюне расщепляют пищу и тем самым улучшает пищеварение.

Сокращает риск болезней сердца. Лайм содержит высокий уровень магния и калия - полезных для сердца компонентов. Калий также положительно воздействует на кровоток, он уменьшает опасность инфарктов и инсультов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил lavrentiya в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь