5 здоровых напитков для будущих мам

Очень важно во время беременности получать достаточное количество жидкости. Вот 5 самых здоровых и полезных для будущих мам напитков.

Кокосовая вода. Употребляйте эту воду для сохранения увлажнения организма. Она насыщена микроминералами, поддерживает нормальное артериальное давление. Кроме того, кокосовая вода помогает при повышенной кислотности, изжоге и запорах.

Свежие фруктовые соки. Апельсин, клубника и многие другие фрукты содержат антиоксиданты, укрепляющие иммунитет. В них также имеются витамин С и важнейшие нутриенты вроде фолатов, необходимые для роста клеток малыша и его развития.

Травяной чай. Мятный чай помогает снизить симптомы токсикоза, а листья красной малины регулируют сокращения во время схваток.

Домашние овощные соки. Крестоцветные овощи вроде брокколи, шпината и капусты богаты фолиевой кислотой. Употребляйте эти соки для снижения риска дефектов нервной трубки и нормальных родов.

Пастеризованное молоко. Молоко и молочные продукты во время беременности помогают получать адекватное количество кальция для нормального роста плода. Но не пейте сырое или парное молоко, так как в нем могут содержаться опасные микробы, представляющие серьезный риск для малыша.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://www.medikforum.ru - Добавил lavrentiya 1527 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь