Имплантация зубов. Стоматологическая клиника. Услуги

Если собственные зубы перестали выглядеть здоровыми и привлекательными, выполнять возложенные на них функции, а то и вовсе отсутствуют, отличным выходом из сложившейся ситуации представляется имплантация зубов, услуга, от которой результат превосходит все ожидания.

В идеале имплант устанавливается за 20-30 минут под местной анестезией. Пациент при этом не испытывает никаких неприятных ощущений, а на следующий день после процедуры может продолжать вести ему привычный образ жизни, исключая в течение трех дней чрезмерные физические нагрузки.

В некоторых случаях перед установкой имплантов пациенту может потребоваться предварительное лечение – устранения кариеса, пульпита, периодонтита, гранулемы, а также санитарно-гигиенические процедуры.

Немного о самой технологии: имплантант зуба представляет собой конструкцию, состоящую из искусственного корня, надстройки и коронки. Корень, изготовленный из гипоаллергенного титанового сплава, максимально совместимого с тканями человеческого организма, внедряется в предварительно подготовленное врачом-имплантологом костное ложе. Затем в него ввинчивается абатмент-основа, после чего на него надевается коронка.

Какими могут быть импланты и виды имплантации?

Стоматологическое протезирование имплантами бывает одноэтапным и двухэтапным. В первом случае весь процесс осуществляется за один прием. Во втором – установка имплантов производится через некоторый промежуток времени, после полного заживления десны. Одноэтапная процедура занимает меньше времени и не требует нескольких посещений врача. Зато отсроченное протезирование позволяет избежать риска интеграции инородного тела в инфицированную лунку со всеми вытекающими последствиями.

Сами имплантанты различаются между собой по материалу корневой части и коронки, форме, длине винта и другим параметрам. Более подробно о разновидностях этих протезов вам сможет рассказать на личном приеме лечащий врач-стоматолог.

Значимые преимущества или почему именно импланты?

Приняв решение вставить зубные протезы, каждый надеется, что они будут служить долго, комфортно, эффективно, не принесут в будущем неприятностей и при этом окажутся доступными по стоимости. Именно поэтому мы рекомендуем остановиться на имплантах Nobel Biocare. Эти конструкции:

- позволяют установить съемные или несъемные протезы даже при полной адентии либо при отсутствии значительного количества зубов;

- не требуют обтачивания соседних зубов, при котором разрушается зубная эмаль и уменьшается срок службы зуба;

- могут выступать в качестве опоры для съемных протезных конструкций;

- помогают равномерно распределить жевательную нагрузку;

- не влияют на дикцию и выглядят эстетически идеально.

Кроме того, импланты nobel biocare имеют доступную большинству пациентов стоимость, в подавляющем большинстве случаев не вызывают отторжения организмом, а их установка не ограничена возрастом пациента. Естественно, только в том случае, если за дело берется современная качественная стоматология после обследования и опроса клиента – ведь существует ряд заболеваний и патологий, при которых имплантация противопоказана либо ее необходимо осуществлять с осторожностью.

Всех, кому необходимо восстановить разрушенные и утраченные зубы, приглашает на процедуру имплантации наша стоматологическая поликлиника. Наши специалисты – опытны и компетентны, наши материалы и оборудование – современны и прогрессивны, наши цены – умеренны и демократичны. Это утверждаем не только мы – об этом вам подробно расскажут многочисленные отзывы пациентов, однажды пришедших на прием и став нашими постоянными посетителями.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 1524 дня назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь