Можно ли использовать Дарсонваль при выпадении волос?

Лечение Дарсонвалем сегодня является одним из самых популярных методов борьбы с ранними признаками старения кожи, мимическими морщинами на лице, «темными кругами» в области под нижним веко, акне и другими косметическими дефектами. Однако, до сих пор еще не все знают о том, насколько эффективным может быть Дарсонваль при выпадении волос. Его использование в данном случае помогает восстановить кровообращение сосудов и капилляров кожи головы и усилить питание волосяных луковиц, что, несомненно, оказывает влияние на укрепление волос и усилении их роста.

В некоторых случаях потеря волос может быть спровоцирована общим нарушением обмена веществ в организме человека или чрезмерной выработкой и выбросом в кровь специфического мужского гормона - тестостерона. Причиной замедления роста и выпадения волос в последнем случае является специфическое тормозящее воздействие на волосяные фолликулы дигидротестостерона, который образуется в результате соприкосновения молекул тестостерона с молекулами кожного сала.

Предотвратить вынужденный синтез дигидротестостерона можно достаточно быстро, если использовать для этого Дарсонваль при выпадении волос. Воздействие слабых разрядов тока на сальные железы позволит нормализовать их деятельность и предотвратить быстрое загрязнение волос кожным салом. Следует отметить, что полностью остановить потерю волос при этом не удастся, поскольку потребуется также и гормональная терапия.

Во всех остальных случаях лечения кожи головы Дарсонвалем, в том числе и при недостаточном поступлении питательных веществ к волосяным фолликулам, этот прибор может быть весьма эффективен. При регулярном его использовании у большинства людей наблюдается усиление здорового блеска волос и уменьшение количества перхоти. Перхоть пропадает за счет нейтрализации особого кожного грибка, который паразитирует на коже волосистой части головы и является причиной ее возникновения.

Часто этот грибок приводит к нарушению нормального роста волос, поэтому в подобной ситуации также можно говорить об использовании Дарсонваля при выпадении волос. Его микротоки оказывают местное противомикробное и противогрибковое действие, убивая вредные микроорганизмы. В результате уже после прохождения первого курса из 10-ти процедур человек ощущает положительный эффект от использования этого аппарата в домашних условиях.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 1518 дней назад в категорию Другие

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь