Как улучшить психическое здоровье пожилых людей

Пожилые люди должны наслаждаться так называемыми «золотыми годами», но слишком многие страдают от проблем с психическим здоровьем, которые, в дополнение к другим медицинским условиям, которые они могут иметь, способствуют ухудшению их психического здоровья. Однако есть надежда помочь противостоять этому, и новые исследования указывают на инновационные, а также здравомыслящие подходы к улучшению психического здоровья пожилых людей.

Поиск путей, чтобы стареть изящно

Старение не должно означать резкого спада. Изящное старение - это больше, чем просто хорошее самочувствие. Исследователи выявили различные факторы, которые помогают людям старше 55 лет поддерживать здоровую память и предотвращать снижение памяти.

Исследователи обнаружили различные факторы риска для стабильной и быстро уменьшающейся памяти и сказали, что возможно использовать эти факторы риска для улучшения результатов у пожилых людей.

Исследователи говорят, что модифицируемые и защитные факторы могут быть преобразованы в потенциальные цели вмешательства, преследующие две цели: содействие здоровому старению (изящное старение) и предотвращение или отсрочка нарушений, ускоренное снижение и, возможно, даже деменция. Например, для взрослых старше 75 лет клиницисты могут использовать целевые вмешательства для улучшения мобильности или увеличения когнитивных функций у мужчин.

Преимущества упражнений для пожилых людей

Упражнения - это основанный на фактических данных подход, который полезен для снижения стресса и снятия напряжения, уменьшения беспокойства и депрессии, он помогает улучшить общее самочувствие и здоровье. Неважно, молодой человек или старый. Упражнения могут принести пользу всем, включая пожилых людей, которых часто списывают как население, которое просто должно принять возрастные немощи и ограничения, и ничего не может быть сделано, чтобы изменить это.

Исследование показало, что регулярные физические упражнения у пожилых людей оказывают положительное влияние на те области мозга, которые связаны с памятью и воспоминаниями. Например, гиппокамп, который с возрастом сжимается и является одной из первых областей мозга, на которые нападает болезнь Альцгеймера, может увеличиваться в объеме в результате регулярных физических упражнений.

Исследователи сравнивают эффект с мышцей, которая адаптируется к многократному использованию, утверждая, что отдельные занятия могут сгибать когнитивные нейронные сети способами, способствующими адаптации с течением времени, и могут привести к повышению целостности и функционированию сети и позволяют дать более эффективный доступ к воспоминаниям.

Кроме того, исследователи говорят, что их результаты показывают, что пожилые люди, использующие электронные велосипеды, извлекли выгоду из большей уверенности и самооценки в том, что они смогли выйти на улицу и исследовать местный район и взаимодействовать с людьми в естественной среде. Они знали, что у них есть электрическая поддержка, чтобы безопасно и без стресса добраться домой после поездки.

В любом случае, старость – это еще далеко не приговор, главное держать себя в форме и не сдаваться.

Отличным решением будет рассмотреть пансионаты для пожилых в Подмосковье как вариант отдыха. Ведь это добавит разнообразия, положительных эмоций и энергии пожилым людям.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 1512 дней назад в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь