Самые удивительные свойства лемонграсса

Растения лемонграсс это не только мощный антиоксидант, укрепляющий иммунитет и здоровье в целом. У него есть масса других преимуществ для нашего организма.

Снижает уровень холестерина. Лемонграсс поддерживает здоровые показатели триглицеридов и уменьшает уровень «плохого» холестерина. А это препятствует скоплению липидов в кровеносных сосудах. Лемонграсс улучшает кровообращение и предотвращает болезни сердца.

Противораковые свойства. Растение лемонграсс может остановить рост раковых клеток. Особенно полезен для предотвращения рака кожи за счет компонента цитраль. Этот химикат ингибирует рост печеночных раковых клеток, а также клеток рака груди.

Помогает лучше спать. Лемонграсс в виде чая успокаивает мышцы и вызывает сонливость. Если вы страдаете от бессонницы, выпивайте стакан этого чая перед отправкой в постель, чтобы лучше спать. Седативные свойства чая также увеличивают продолжительность сна.

Помогает при респираторных расстройствах. Лемонграсс активно применяется в Аюрведе для лечения кашля и простуды. Это богатый источник витамина С. Он обеспечивает облегчение при заложенном носе, гриппе и бронхиальной астме.

Избавляет от болей. У этого растения удивительные свойства анальгетика. Это богатый источник фитонутриентов, улучшающих кровообращение. Лемонграсс избавляет от спазмов, мышечных судорог, а также болей в спине. Наконец, его можно применять при разного рода травмах и вывихах.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил gorizont 1503 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь