Эти продукты опасны при гиперактивном мочевом пузыре

Избыточная активность мочевого пузыря приводит к утечкам мочи, намного снижающим качество жизни и вызывающим чувство стыда. Для того чтобы их было как можно меньше, избегайте употребления определенных продуктов.

Цитрусовые. Цитрусовые фрукты содержат лимонную кислоту, ослабляющую контроль над мочевым пузырём. Если у вас есть подобные проблемы, откажитесь от апельсинов, лимонов, лайма и грейпфрута. Витамин C можно получать с другими продуктами питания или с помощью витаминных добавок.

Алкогольные напитки. Спиртное раздражает стенки мочевого пузыря. Алкоголь нарушает передачу сигналов от мочевого пузыря к мозгу, которые свидетельствуют о его наполнении. Избегаете спиртных напитков.

Газированные напитки. Характерный шипящий эффект в газированных напитках объясняется повышенным содержанием углекислого газа. А он усиливает симптомы при гиперактивном мочевом пузыре.

Острая пища. Способна раздражать мочевой пузырь. Избегайте перцев и соусов с ярко выраженным острым привкусом. Если вы жить без них не можете, придётся делать выбор между нормально работающим мочевым пузырем и вкусом пищи.

Переработанные продукты питания. Разного рода сосиски, ветчина, карбонат, колбасы и тому подобные продукты содержат изрядное количество искусственных подсластителей и консервантов. Это раздражает мочевой пузырь и ухудшает симптомы расстройства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил validol 1490 дней назад в категорию Урология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь