Преимущества и недостатки обертываний

Вы хотите попробовать сделать обертывание в салоне? Обертывание тела может помочь вам сбросить лишний вес, но прежде чем вы решите потратить свое время и деньги на них, необходимо узнать, как они работают.


Во-первых, вы должны знать, что обертывание тела на самом деле не помогает вам избавиться от жира. Хотя вы можете сбросить некоторый вес, это происходит из-за потери жидкости. Это хороший способ для тех, кому необходимо быстро убрать пару сантиметров объема. Spa-обертывание включает в себя покрытие вашего тела маслами, солью или глиной, которая поможет избавиться от лишней воды из вашего тела. После того, как ваше тело будет плотно завернуто, вы будете помещены под теплое одеяло или какой-то свет, чтобы вызвать потоотделение. Именно этот процесс помогает удалить избыток воды в вашем теле, что может привести к потере килограммов. На самом деле, человек, выполняющий обертывание, скорее всего, взвесит вас и сделает ваши измерения до и после лечения, чтобы вы могли увидеть, сколько вы потеряли.


Преимущества spa-обертываний



  • Уменьшает мышечную боль. Во время сеанса производимое тепло проникает глубоко, воздействуя на обостренные нервные окончания, усиливая кровоток, усиливая кровообращение и успокаивая больные мышцы.

  • Вы можете потерять объемы и уменьшить целлюлит. С каждой каплей пота, выделяемой нашим организмом, сжигается около половины калорий. Поскольку сеанс обертывания - это способ сжигания калорий, участники могут заметить значительную потерю веса после нескольких процедур. Более того, благодаря ним уменьшается объем целлюлита.

  • Улучшение текстуры кожи и омоложение. Во время сеанса кровоток увеличивается, что может привести ко многим полезным эффектам, таким как стимулирование обновления клеток и функций органов, омоложение кожи и поддержание здорового кровяного давления.

  • Высвобождение токсинов может исправить многие проблемы со здоровьем. Регулярное spa-обертывание может быть эффективным способом избавления вашего организма от токсинов, выделяемых в процессе потоотделения.


Недостатки обертываний



  • Необходимо следить за водным балансом. Когда мы потеем, наше тело теряет воду. Поэтому очень важно пить много жидкости до, во время и после каждого обертывания. В то время как пить больше воды – это не проблема для большинства, многих данный момент не устраивает.

  • Ты сейчас вспотеешь. Потоотделение может помочь вам избавиться от токсинов, бороться с микробами, предотвращать болезни, снижать риск образования камней в почках, заживлять раны и улучшать состояние кожи. Однако многим не нравится потеть и вызывает моральный дискомфорт.

  • Есть и противопоказания. Важно понимать, что обертывания могут не подходить для некоторых людей. Если вы не уверены в своем состоянии здоровья и в том, как обертывание и может подействовать на вас, лучше всего поговорить с вашим врачом перед началом сеанса.

  • Долговременные результаты могут потребовать некоторого времени. Если вы хотите увидеть результат, то вполне возможно, что вам также придется внести некоторые изменения в образ жизни: правильное питание, высокая физическая активность, меньше стрессов и недосыпаний.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 1490 дней назад в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь