Особенности и свойства спирулины: ценность сине-зеленой водоросли

Польза спирулины для организма


Сине-зеленая водоросль, которая обитает только в пресных водоемах, известна давно. Еще древние ацтеки активно использовали ее в медицинских целях. Сегодня ученые исследуют цианобактерию, которая способна получать уникальные органические соединения.


спирулина


Польза сине-зеленой водоросли


Но чем так полезна спирулина и почему ее рекомендуется принимать практически всем? Главная особенность сине-зеленой водоросли заключается в высоком содержании белка. В ней находится около 60% протеинов. Но клеточные мембраны отсутствуют, поэтому белок уже через 60 минут усваивается целиком. Все протеиновые соединение в спирулине обогащены ценными аминокислотами, в том числе тирозином и аргинином. Благодаря этому препарат:



  • очищает организм от токсинов;

  • питает мозг;

  • способствует похудению;

  • тормозит механизмы старения;

  • повышает сексуальность;

  • активно поддерживает работу поджелудочной железы.


Не менее полезно это средство тем, что в нем содержится рекордное количество гамма-линоленовой кислоты, которая присутствует еще только в грудном молоке. Это вещество обладает повышенными защитными свойствами. Поэтому полезно принимать спирулину на регулярной основе, чтобы защитить свой организм от микробов и вирусов.


Другая особенность средства ? высокое содержание натуральных сахаров. В спирулине около 20% углеводов. Но минимальное количество холестерина. Еще в составе водоросли присутствуют жирные кислоты полинасыщенного типа и много железа. Оно полностью усваивается организмом человека после применения.


Особенности и функции добавки


Среди прочих преимуществ этого средства отмечается высокое количество витаминов, особенно группы B. Все эти ценные вещества полезны для здоровья человека и нормального метаболизма. Поэтому рекомендуется пить эту добавку, чтобы:



  • нормализовать выработку гемоглобина;

  • улучшить работу печени;

  • стабилизировать функционирование нервной системы;

  • сделать крепким и глубоким сон.


Сине-зеленая водоросль позволяет привести в норму сердечные ритмы и быстрее заживлять раны. Препарат способствует устранению опухолей и снятию напряжения. Благодаря ему из организма выводятся шлаки и прочие вредные вещества. Еще натуральная добавка благотворно сказывается на состоянии суставов и костей.


Но с помощью спирулины можно помочь организму только изнутри. Хорошим дополнением к ней станет бальзам жабий камень, который будет работать снаружи. Мазь позволит активизировать местный иммунитет и окажется отличным дополнением для восстановления суставов.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 1489 дней назад в категорию Другие

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь