Диабет и грибковые инфекции у женщин

Вагинальная грибковая инфекция, также известная как кандидоз, представляет собой состояние, которое часто сопровождается интенсивным зудом, покраснением кожи и наличием густых белых выделений из влагалища с неприятным запахом. Другими сопутствующими симптомами могут быть боль при мочевыделении или при половом акте. Хотя примерно 75% женщин заболевают этим типом инфекции хотя бы один раз в жизни, этот риск намного выше для женщин с диабетом.

Существуют определенные требования к ввозу радиоприемной и радиопередающей техники в ЕАЭС. В частности, необходимо получить заключение ГРЧЦ. На сайте https://cntiis.ru/service/zaklyuchenie-grfc/ можно найти всю необходимую информацию для получения такого заключения.

Сахар в крови и грибковые инфекции.



В организме большинства женщин грибки являются нормальными обитателями микрофлоры, чаще всего на поверхности тела. В большинстве случаев они не вызывают проблем, потому что их количество очень мало. Однако, когда грибы размножаются в больших количествах, тогда может возникнуть проблема.

Существует тесная связь между завышенным уровнем сахара в крови и вагинальными грибковыми инфекциями. Считается, что даже при диабете 2 типа риск возникновения таких инфекций еще выше, хотя точная причина этого еще не выяснена.

Грибок питается сахаром. Когда вы плохо контролируете диабет, уровень сахара в крови поднимается. Это создает очень подходящую среду для размножения грибков, особенно во влагалище.

Контролирование уровня сахара в крови может помочь снизить риск грибковой инфекции. Если вы страдаете от диабета, вам, возможно, потребуется периодически обследоваться, потому что некоторые формы кандидоза могут привести к более серьезным осложнениям для здоровья.

Как проявляются грибковые инфекции?



Эти типы инфекций могут проявляться по-разному, но при поражении влагалища наиболее часто встречающиеся симптомы:

- зуд, жжение и боль;
- отделение слизисто-подобного секрета из влагалища;
- боль при мочеиспускании или половом акте;
- неприятный запах из влагалища;
- покраснение кожи.

Каково лечение?



Лечение грибковых инфекций одинаково независимо от того, есть ли у вас диабет или нет. Чаще всего специалисты назначают противогрибковые препараты в виде крема или суппозиториев. В зависимости от типа продукта период лечения обычно составляет от 5 до 7 дней.

Если вы страдаете от частых грибковых инфекций или если ваши симптомы не исчезают после первой недели лечения, тогда ваш врач может назначить дополнительные препараты, которые помогут вам более успешно бороться с грибком.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 1483 дня назад в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь