Научный руководитель МЕДСИ впервые в режиме онлайн выступит на Российском национальном конгрессе «Человек и лекарство»

6-9 апреля 2020 года пройдет ежегодный Российский национальный конгресс «Человек и лекарство». В этом году весь конгресс впервые пройдет в режиме онлайн из-за эпидемии коронавирусной инфекции.
В рамках конгресса состоится симпозиум «Семейная гиперхолестеринемия. Глобальный призыв к действию», председателями которого станут: Драпкина Оксана Михайловна – профессор, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН, директор, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практики Минздрава России, и Коновалов Геннадий Александрович, профессор, доктор медицинских наук, научный руководитель Группы компаний «Медси», председатель Ученого Совета ГК МЕДСИ, лауреат Премий Правительства РФ, руководитель Центра диагностики и инновационных медицинских технологий Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Белорусской.
О конгрессе
Российский национальный конгресс «Человек и лекарство» — культовая площадка, о которой знает каждый врач в России и ближнем зарубежье. Впервые он состоялся еще в 1992 году и к настоящему моменту включает в себя множество конференций, лекций, олимпиад и конкурсов научных работ. На XXVI конгрессе в 2019 году почти 7000 врачей получили возможность обсудить проблемы современной медицины и разобраться именно с теми вопросами, которые волнуют их в повседневной практике. Среди участников были также специалисты из Сербии, Эстонии, Японии, Белоруссии, Казахстана, Украины, Азербайджана, Армении, Кыргызстана, Молдовы, Узбекистана и других стран.
Основные темы конгресса связаны с наиболее острыми вопросами развития медицины в России и выбираются в соответствии с Указом Президента от 7 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Конгресс «Человек и лекарство» дает уникальную возможность изучить проблему полиморбидного пациента с междисциплинарной точки зрения, опираясь на принципы доказательной медицины.
В этом году эпидемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в планы участников конгресса. Здоровье, безопасность и благополучие участников, лекторов, партнеров, экспонентов, гостей конгресса, сотрудников, поставщиков и других заинтересованных лиц, как решили организаторы, имеют первостепенное значение. Поэтому, учитывая важность созданной научной программы и немалый интерес российских врачей, XXVII Российский национальный конгресс «Человек и лекарство» впервые будет проведен в режиме онлайн.
О симпозиуме
Проблемам выявления и лечения семейной гиперхолестеринемии будет посвящена лекция врача-липидолога липидной клиники ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» МЗ РФ, к.м.н. Алексея Николаевича Мешкова на тему «Семейная гиперхолестеринемия: этиология, распространенность, диагностика».
Далее в рамках симпозиума «Семейная гиперхолестеринемия. Глобальный призыв к действию» пройдет лекция профессора Г.А. Коновалова «Диагностика и результаты лечения семейной гиперхолестеринемии. Опыт Липидной клиники МЕДСИ» об успешном опыте ведения пациентов с семейной гиперхолестеринемией и применении инновационных методик лечения.
Трансляция лекций спикеров будет доступна всем участникам конгресса в режиме онлайн.

Обновленная и полная программа Конгресса опубликована на сайте мероприятия - https://chelovekilekarstvo.ru/program/polnaya-programma/
Время и место проведения: 6-9 апреля 2020 года, https://chelovekilekarstvo.ru
Спешите зарегистрироваться и стать участников этого масштабного события в мире медицины.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://medsi.ru - Добавил Lekom 1474 дня назад в категорию Другие

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь