Последние новости про коронавирус в России и в мире!

Число заболевших новым вирусом COVID-19 растёт с каждым днём по всему миру. Вакцина от коронавируса пока что не придумана и находится в стадии разработки. Риски заражения и летального исхода очень высоки, поэтому государства по всему миру принимают меры по предотвращению распространения вирусной инфекции. Многие страны уже закрыли въезд для туристов, а также прекратили авиа и железнодорожное сообщение с другими государствами. Ситуация в мире остаётся критической.


Единственными мерами по защите и профилактике коронавируса по прежнему остаётся ношение медицинских масок в общественных местах, частое мытьё рук с мылом, ежедневная дезинфекция помещений, поверхностей, ручек дверей и поручней, а также соблюдение дистанции, ограничение выхода из дома, исключение контакта с людьми, имеющими симптомы простуды, выход на улицу только по исключительной необходимости.


Инкубационный период COVID-19 составляет около двух недель. Последние исследования показали, что заболевание может протекать бессимптомно в первые дни заражения. Велик риск летального исхода, а также получения осложнения в виде пневмонии. В группе риска находятся пожилые пациенты с болезнями сердца, с диабетом, с онкологическими и хроническими заболеваниями.


Будьте в курсе последних новостей, следите за подробной информацией и последними данными статистики по коронавирусу на одном из самых популярных сайтов про коронавирус в России и в мире. Тут же Вы найдете сведения о симптомах и мерах профилактики, статистику по числу заражений, выздоровлений и смертности по России, карту с указанием количества заражённых в разных городах - только актуальная информация, которая обновляется ежедневно.


Помните, чтобы распознать коронавирус нужно четко знать его симптомы. COVID-19 достаточно легко перепутать с обычным ОРВИ, ведь и при том и другом респираторном заболевании наблюдается повышенная температура, головная боль и общее недомогание. Отличие коронавируса от ОРВИ лишь в том, что при обычной простуде наблюдается влажный кашель и насморк, а при коронавирусе кашель сухой, чаще всего отсутствует насморк, могут наступать озноб, лихорадка, боли мышцах и в груди.


При первых же симптомах простуды рекомендуется немедленно обращаться к врачу для дальнейшего обследования. Помните, что ваше здоровье - это самое ценное.


Не поддавайтесь панике и берегите себя!


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь