Лецитин и его значение для здоровья

Лецитин (в переводе с греческого «яичный желток») является важнейшей составляющей человеческого организма, необходим для правильной его работы и локализуется в основном в головном мозге и печени, а также нервных клетках. Натуральный лецитин улучшает память, стимулирует работу мозговых клеток, питает нервную систему, уменьшает содержание холестерина, очищает сосуды, способствует нормальной работе печени и почек, а также помогает усвоению других витаминов, таким как A, D, E и К.


Лецитин, который содержится во многих растительных продуктах, в том числе сыре тофу, не только повышает иммунитет, защищает наш организм от бактерий и вирусов, а также способен бороться с опухолями различной локализации. Кроме того, недостаток этого важнейшего компонента влечет за собой серьёзные проблемы со здоровьем, а именно отрицательное влияние на нервную систему, расстройства памяти, частые смены настроения, снижение концентрации и бессонница. Таким образом, если в вашем организме присутствует дефицит этого вещества, следует начать приём продуктов, которые богаты его содержанием. Например, лецитин в больших количествах входит в состав салата, зелёного горошка, гречи, капусты, отрубей, моркови, фасоли, бобовых и сыра тофу.


Лецитин, получаемый из растительных продуктов, не приносит вреда здоровью, а напротив, обладает множеством положительных эффектов. Однако, ярый враг лецитина – алкоголь, поэтому не следует употреблять спиртное при недостатке лецитина! Стоит отметить, что, к примеру, сыр тофу является прекрасным средством профилактики сахарного диабета, способен избавлять от хронического гепатита, лишнего веса и аллергии. Этот вегетарианский деликатес, практически не имеющий вкуса и выраженного запаха, обладает рядом полезных свойств. Тофу не только богат лецитином, но и содержит минимум калорий, делает кожу и волосы красивыми и здоровыми и нормализует гормональный фон.


Это далеко не весь перечень преимуществ сыра тофу. На его основе можно приготовить массу вкусных и вместе с тем невероятно полезных блюд! Соевый творог (это ещё одно названия сыра тофу) можно приобрести в любом супермаркете, а также приготовить самостоятельно в домашних условиях. Но при выборе этого продукта следует отдавать предпочтение проверенным производителям тофу, к примеру, Интернет-магазину здорового питания «Сельский Дом». Наш сыр тофу изготавливается из самых качественных и натуральных ингредиентов и богат содержанием растительного лецитина. У нас вы можете купить различные виды сыра тофу, а также узнать множество вкусных блюд на его основе.




Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 1444 дня назад в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь