COVID-19: Глобальная программа поддержки «Берингер Ингельхайм»

В условиях продолжительного негативного воздействия пандемии COVID-19 на страны по всему миру, компания «Берингер Ингельхайм» значительно усилила поддерживающие меры для борьбы с этим вирусом. Для предоставления дополнительной финансовой помощи, защитных средств и осуществления пожертвований лекарственных препаратов медицинским учреждениям и населению по всему миру, была создана Глобальная программа поддержки.

«В это непростое время мы искренне стремимся помочь пациентам и тем людям, которые заботятся о них, – рассказал Хубертус фон Баумбах (Hubertus von Baumbach), председатель Совета директоров. – Многие наши сотрудники сразу же заявили о своем желании участвовать в программе: мы предлагаем поддержку в виде пожертвований и оплачиваемого отпуска для осуществления волонтерской деятельности, участвуем в серьезных научных проектах и продолжаем помогать населению развивающихся регионов Кении и Индии. Кроме того, я вижу, как упорно трудятся мои коллеги для того, чтобы обеспечить непрерывное производство препаратов. Все это мы делаем ради людей, которые страдают от коронавируса. Наши мысли с ними и их близкими».

В январе этого года компания «Берингер Ингельхайм» выделила
1 млн евро в рамках программы помощи пострадавшим регионам Китая. В связи с тем, что эпидемия переросла в глобальную пандемию, за последнее время компания усилила меры по оказанию помощи нуждающимся и осуществлению необходимых научных исследований. В итоге была разработана Глобальная программа поддержки, включающая четыре основные направления:

1. Пожертвования
Компания “Берингер Ингельхайм» выделила 5,8 млн евро для оказания экстренной финансовой помощи и пожертвований в неденежной форме в тех странах, где она осуществляет свою деятельность. Данные средства направляются, например, на приобретение защитных масок, дезинфицирующих средств, ингаляторов и лекарственных препаратов. Компания также работает с местными организациями, которые используют финансовые и нефинансовые пожертвования для организации помощи пациентам на местах.

2. Волонтерство
Во многих странах в настоящее время срочно требуется помощь добровольцев, в частности, с высшим или средним медицинским образованием. «Берингер Ингельхайм» предлагает всем своим сотрудникам (51 000 человек) возможность получения до 10 дней оплачиваемого отпуска, который можно будет использовать для волонтерской работы в официально зарегистрированных внешних организациях, занимающихся борьбой с COVID-19. Сотрудникам, которые не могут выполнять свои обязанности на рабочем месте или из дома, предоставляется возможность заниматься волонтерской деятельностью в течение более длительного периода с сохранением заработной платы до момента возобновления обычного рабочего режима.

3. Исследования, направленные на поиск методов лечения COVID-19
С января этого года более 100 высококвалифицированных ученых «Берингер Ингельхайм» из разных терапевтических направлений работают над проектами, нацеленными на поиск методов лечения COVID-19. «Все мы думаем о том, как найти способ борьбы с этим вирусом. Для большей эффективности была разработана обширная программа, в которой параллельно используются разные подходы», – сообщает д-р Сирил Кун (Cyrille Kuhn), Исполнительный директор по исследованиям, который с января возглавляет проекты «Берингер Ингельхайм» по изучению COVID-19.

Кроме того, все больше партнеров поддерживают команду ученых. Большинство проектов являются частью более широких совместных программ, в которых задействованы специалисты из академической сферы, биотехнологических и фармацевтических компаний. Среди них новый консорциум «IMI CARE», в рамках которого компания «Берингер Ингельхайм» выделит более 11 000 рабочих часов на исследования и разработки.

Компания также присоединилась к Инициативе по поиску терапии для лечения COVID-19 (COVID-19 Therapeutic Accelerator) фонда Билла и Мелинды Гейтс. По мере развития этого проекта компания будет привлекать еще больше экспертов из разных отраслей, а также наращивать лабораторные мощности.

4. Фонд программы «Сделаем мир здоровее»
Для поддержки социальных предпринимателей, участвующих в программе «Сделаем мир здоровее» («MMH») в Кении и Индии, а также сообществ, в которых они живут и работают, было выделено 580 000 евро. Средства будут направлены на поддержку социальных предприятий и их деятельности в длительный период низкой экономической активности, а также на инвестиции в развитие идей социального предпринимательства, которые могут помочь снизить риск распространения коронавируса.

«В сегодняшней сложной обстановке социальные предприниматели во всем мире имеют возможность помочь нуждающимся, которые находятся рядом с ними, – заявил Жан Шефтсик де Сольнок (Jean Scheftsik de Szolnok), член Совета директоров и один из основателей программы «MMH». – Сообщества «MMH», такие как группы самопомощи в Индии или пациенты, страдающие альбинизмом в Кении, начали производить мыло и инициировать образовательные программы по вопросам гигиены в своих районах». За последние годы более 750 учеников школы «MMH» и около 1000 семей в фермерских кооперативах в Кении и Индии прошли тренинг по правилам гигиены и производству мыла.

Целью компании «Берингер Ингельхайм» является забота о здоровье людей и животных. Уже в январе компания начала заниматься исследовательскими проектами и будет продолжать делать все возможное для борьбы с COVID-19. Мы продолжаем обеспечивать бесперебойные поставки лекарственных препаратов и проводить научные исследования, тем самым оказывая поддержку системам здравоохранения разных стран.

Более подробная информация о различных инициативах в рамках Глобальной программы поддержки приведена на сайте https://www.boehringer-ingelheim.com/covid-19.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил MedNov 1432 дня назад в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь