Худшие продукты для людей с диабетом 2 типа

Хорошее питание - это не только о том, какие продукты вы едите. Это также о том, что вы решили не класть на тарелку. Например, исследования показывают, что регулярное употребление подслащенных сахаром напитков и обработанных фруктовых соков, приводит к повышенному риску диабета 2 типа. Ниже приведен список продуктов, которые следует избегать.

Трансжиры

Трансжиры считаются наиболее вредным типом жиров. Они повышают уровень вредного холестерина, что повышает риск сердечных заболеваний. Транс-жиры также связаны с высоким риском развития диабета.

Напитки, подслащенные сахаром

Газированные напитки, фруктовые соки и энергетические напитки, насыщены сахаром или кукурузным сиропом с высоким содержанием фруктозы. Каждодневное превышение нормы связанно с воспалением в организме, диабетом, болезнями сердца и раком.

Соленые чипсы

Хотя соль не влияет на уровень сахара в крови, людям с диабетом важно ограничить потребление продуктов с высоким содержанием натрия, особенно чипсов и обработанного мяса (сосисок, копченостей). Частое употребление этих продуктов повышает артериальное давление и ухудшает симптомы диабета.

Алкоголь

Чрезмерное употребление алкоголя может вызвать резистентность к инсулину. Кроме того, алкоголь может ухудшить связанные с диабетом повреждения нервов.

Очищенные зерна

Белый хлеб, макаронные изделия, белый рис содержат мало или совсем не содержат питательных веществ. Они сразу же превращаются в сахар при попадании в кишечник.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://www.medikforum.ru - Добавил gorizont 1418 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь