Несколько продуктов, ускоряющих очищение печени и потерю жира на животе

Когда уставшая, ослабленная печень перестает должным образом справляться с функцией очищения, это отражается на многом, включая вес. Немецкие специалисты назвали несколько продуктов, ускоряющих детоксикацию органа и потерю жира на животе.

Печень выполняет задачу фильтра в организме: аккумулирует потенциально токсичные вещества и выводит их. Ее активность в этом процессе обусловливает интенсивность обмена веществ, вес тела, количество брюшного жира, поясняют медики.

«Если печени приходится часто работать над переработкой алкоголя, никотина, лекарств, жирной пищи, это становится заметно по вашей постоянной усталости и плохой концентрации. Также при этом упрямо держатся лишние килограммы, особенно на животе», - цитирует их журнал Freundin.

Эксперты советуют время от времени устраивать печени «отпуск» – существовать какое-то время без всего вышеперечисленного: это может помочь активизировать ее очищение. В такие периоды полезно употреблять определенные продукты, ускоряющие благоприятные для органа процессы. Благодаря такой способности они также усиливают потерю жира на животе.

Авокадо. Его потребление заставляют организм вырабатывать глютатион, высокоэффективный антиоксидант, который освобождает печень от токсинов и повышает обмен веществ.

Огурцы. Содержат органические кислоты, являющиеся антиоксидантами, способными связывать и выводить из организма вредные соединения. Благодаря этому происходит очищение тканей, улучшается их регенерация, устойчивость к негативным воздействиям. Еще продукт способствует успешному поглощению из пищи витаминов группы В, необходимых для хорошей работы печени,

Зеленый чай. Он обладает высоким антиоксидантным действием, связывает свободные радикалы. Это облегчает нагрузку на печень, что делает более активными процессы сжигания жира на животе.

Оливковое масло. По словам диетологов, это один из лучших продуктов для очищения печени и потери жир на животе. Его ингредиенты помогают организму избавляться от вредных соединений, возвращать себя в равновесие.

Помидоры. Для детоксикации печени нужно обязательно есть свежие помидоры. Они содержат большое количество ценных питательных веществ, поддерживающих активные метаболические процессы – для борьбы с жировыми отложениями то, что нужно.

Куркума. Чай с куркумой – идеальный напиток, если вы хотите облегчить жизнь своей печени, говорят специалисты. Они советуют пить его ежедневно в течение недели, это может помочь ускорить метаболизм.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил valyuha 1389 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь