Испанские медики перечислили продукты, полезные при укачивании в транспорте

Испанские медики назвали продукты, которые могут оказаться полезными при укачивании в транспорте. Их рекомендации опубликовало издание La Vanguardia.

Испанские диетологи Нурия Монфуледа и Фатима Бранко перечислили перекусы, полезные в тех случаях, когда путешественникам предстоит долгая дорога, предполагающая приемы пищи. Людям, страдающим от укачивания в транспорте, они дают совет: использовать для утоления голода легкие закуски: например, арахис, яблоко. Можно заранее приготовить салат из курицы-гриль, яблока, моркови и орехов, добавили медики.

Специалисты подчеркивают: склонным к укачиванию следует воздерживаться от пищи, содержащей много соли. Такая еда провоцирует усиленное чувство жажды, а частое питье воды в таких обстоятельствах не идет на пользу здоровью.

«Подойдет сэндвич из цельнозернового хлеба, свежего несоленого сыра и помидоров», - предложила вариант перекуса доктор Бранко.

Также испанские медики отмечают пользу риса.

«Рис – хороший вариант. Такого рода твердая пища оседает и задерживается в нижней части желудка. Главное, не разваривать его до предельной мягкости», - добавили эксперты.

Дополнительно они сообщили, что людям, которых очень сильно укачивает в транспорте, полезнее ехать ночью, чем днем. При этом следует воздержаться от какой-либо активности (например, не стоит читать, смотреть фильмы), не есть ничего жирного. В идеале нужно расслабиться и попытаться заснуть, отметили медики.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил belyash в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь