Эксперты рассказали о полезных свойствах жиров

Полезные свои?ства жиров игнорировались годами. Диетологи рассказали о них детальнее и развенчали популярные мифы.

Жирная пища вредна

На самом деле нет, жиры входят в состав почти каждои? клеточнои? мембраны, жиры богатеи?шии? источник энергии и прекрасные термоизоляторы. Все половые гормоны имеют жировое происхождение. Они способствуют всасыванию витаминов и минеральных веществ, жиры в рационе могут профилактировать воспаление - неплохои? списочек для вредного.
?
Жирная пища способствует перееданию

Жирная пища улучшает вкусовые качества пищи и формирует более качественное чувство сытости (влияя на гормоны грелин и лепин) при правильном соотношении. На высокожировых диетах уменьшается чувство голода и стабилизируются показатели углеводного обмена.

Жирная пища способствует набору веса

Набор веса происходит от углеводов в вашем рационе, а не от жира. При сравнении разных типов диет высокожировая диета наиболее эффектвина с позиции снижения веса и профилактики сердечно-сосудистых заболевании?.

Жирная пища повышает холестерин

Жирная пища не является причинои? повышения холестерина, 20% холестерина поступает из пищи, а 80% производит сам организм, более того холестерин полезное вещество в нашем организме : он участвует в синтезе наших половых гормонов!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://podrobnosti.ua - Добавил medic 1344 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь