Обследование груди среди женщин в возрасте 40-49 лет спасает до 400 жизней ежегодно - исследование

В своем исследовании ученые использовали данные 160 000 женщин за 23 года.
В работе, которая была опубликована на страницах журнала Lancet Oncology, медики пришли к выводу, что обследование женщин в возрасте от 40 до 49 лет, сокращает количество летальных исходов от рака на четверть за первые 10 лет.
Отмечается, что в этой возрастной группе из 53 883 женщин 83 скончались от рака.
Для сравнения ученые проанализировали данные женщин в возрасте от 50 лет и старше. Оказалось, что из 106 953 женщин этой группы от рака скончались 219 человек, пишет Independent.
В результате ученые пришли к выводу, что обследование в сравнительно более раннем возрасте значительно сокращает число летальных исходов.
Если вам в клинику необходим современный негатоскоп, то на сайте https://negatoscope.ru вы сможете его приобрести. Цена вас приятно удивит, т.к. это российский производитель медицинских негатоскопов.
Иллюстрация к статье:
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
https://med.news.am - Добавил ignat в категорию Онкология
Добавить комментарий