Способен ли витамин Е устранить следы от шрамов?

На сегодняшний день существует множество кремов и мазей, которые заявляют о своей способности устранять следы от старых шрамов и минимизировать появление новых. Но дело в том, что ни один из них не помогает удалить следы перенесенных операций.

Гипертрофированные рубцы не только придают вам потрепанный внешний вид, они также могут оказаться болезненными. Таким образом, вопрос, который возникает у ученых в том, что есть что-то, что может помочь в уменьшении этих шрамов.

На самом деле, витамин Е выступает в качестве единственного эффективного и популярного средства, которое может помочь вам избавиться от этих уродливых следов на коже. Витамин Е широко доступен. Его можно встретить как в жидкой форме, так и в ампулах.

Витамин Е является жирорастворимым антиоксидантом, который уменьшает образование свободных радикалов и увеличивает выработку коллагена, который отвечает за эластичность и прочность кожи.

Исследование показало, что применение витамина Е на регулярной основе помогает в заживлении даже старых рубцов, растяжек или шрамов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил med2 в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь