Названы идеально подходящие для перекусов продукты

Фрукты, овощи или стакан йогурта идеально подойдут для перекусов, утоляющих голод, который возникает в промежутке между основными приемами пищи. Мнением об этом поделилась главный диетолог Краснодарского края Лейла Кадырова.

По возможности людям следует обходиться тремя полноценными приемами пищи за день без дополнительных набегов на холодильник и поисков какой-то новой пищи. Но если, например, человек не привык завтракать плотно, то еще до наступления обеда вполне закономерным становится желание перекусить.

Специалист назвала идеально подходящие для перекусов продукты – это фрукты, овощи, натуральный йогурт, пишут «Аргументы и факты». Также допустима небольшая порция сухофруктов.

«Орехи есть каждый день не советую, лучше через день, но не более 30-40 граммов», - поделилась Кадырова.

Диетолог призвала избегать перекусов, содержащих сахар. Медик пояснила, что организм самостоятельно синтезирует глюкозу из обычных продуктов, специально сладости, даже шоколад, ему для этого не нужны.

«Полезность шоколада для мозга – миф. Если есть желание отказаться от сладкого, надо приучать себя обходиться без него. Не советую также использовать сахарозаменители», - заявила эксперт.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил validol 1333 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь