Врач назвала наиболее полезные чипсы

Известный российский врач-диетолог Марият Мухина заявила, что приветствует употребление чипсов, если те правильно приготовлены, и назвала наиболее полезные.

По мнению диетолога, быстрая еда в современном обществе становится все более востребованной и эту сферу питания необходимо развивать в здоровом направлении. Например, могут быть полезными даже чипсы. Один из лучших вариантов – чипсы, приготовленные из фруктов методом сушки.

«Если фрукты сушили на солнце, то в них аккумулируется вся энергия. Курага, изюм, чернослив, чипсы из бананов, цитрусовых – чрезвычайно полезны», - рассказала специалист в интервью Nation News.

Оптимально готовить такие чипсы самостоятельно, поскольку многие производители обрабатывают сушеные фрукты химическими веществами.

Также врач положительно относится к мясным чипсам. Изготовленные способом сушки, они могут быть вполне полезным перекусом, источником белка для организма.

Что касается жареных в масле картофельных чипсов, эксперт заметила: с их потреблением связывают повышенный риске развития рака кишечника. Сейчас в 10 раз на 100 тыс. населения вырос процент раковых опухолей, причем среди людей до 40 лет, сообщила эксперт.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил validol 1332 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь