Доктор Мясников развенчал стереотипы о ЗОЖ

Существуют известные многих правила здорового образа жизни (ЗОЖ), однако но эти стереотипы не всегда работают, заявил известный российский врач и телеведущий Александр Мясников.

В программе «О самом главном» на телеканале «Россия» Мясников развенчал стереотипы о ЗОЖ. Один из таковых – необходимость проходить 10 тысяч шагов в день. По словам врача, это не так, можно просто выполнять упражнения на ограниченном пространстве. Главное, чтобы ежедневно присутствовала какая-то физическая нагрузка.

Также Мясников опроверг постулат о важности двух литров воды в день. По словам медика, культ воды не совсем оправдан, и лично он сам привык пить мало. Употреблять надо ровно столько воды, сколько хочется, подчеркнул эксперт.

Вдобавок доктор Мясников развенчал стереотип о ЗОЖ, связанный с пользой каш на завтрак. Врач заметил, что это миф, единственное правило – нужно завтракать, это полезно.

Кроме того, он прокомментировал утверждение о важности занятий спортом каждый день. Мясников пояснил: нагрузки должны быть дозированными, усиленные каждодневные нагрузки поспособствуют лишь перетренированности и неблагоприятно сказаться на организме, что вряд ли можно счесть подходящим для ЗОЖ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил gorizont 1336 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь