Где проводится МРТ копчика: цена и клиники

Доступность томографических исследований с каждым годом растет, так как открываются новые клиники и государственные отделения диагностики при многопрофильных центрах, пройти сканирование на магнитно-резонансном аппарате можно беспрепятственно. Но прежде, чем записываться в первое попавшееся диагностическое учреждение, необходимо определить критерии, по которым лучше выбирать медицинскую организацию. Цена МРТ копчика в разных клиниках существенно отличается, что связывается с объективными причинами.



Как выбрать диагностическую организацию?



Даже в условиях жесткой экономии не нужно «бросаться» на самую низкую цену МРТ копчика, так как это сопряжено с последующими проблемами качества проведенного исследования. Итоговый чек на обследования во многом зависит от следующих факторов работы медорганизации:



1. Применяемые виды томографов. Не все заведения успевают вовремя переоснастить техническую базу, часто используют устаревшие аппараты или целенаправленно применяют низкопольные открытые томографы. Они подходят для обследования пациентов с большим весом или клаустрофобией, для профилактических скринингов или обзорных процедур при подтверждении явных болезней. Полноценный поиск первопричины тяжелого заболевания на них невозможен, поэтому стоит обратиться к высокомощным сканерам от 1,5 Тесла, диагностика на которых выходит несколько дороже.



2. Сложность клинического случая и назначаемый режим обследования. При тяжелых болезнях, подозрениях на раковые образования используется усиленное исследование с применением контраста. Фармакологический раствор готовится из дорогостоящих компонентов, что сказывается на конечном чеке сеанса. Посетителю клиники необходимо заранее проконсультироваться с дежурным рентгенологом до начала МРТ копчика, цена на его процедуру будет складываться с учетом веса тела, так как объемы препарата-контраста рассчитываются из массы человека.



3. Опыт принимающего персонала. Если интерпретацией результатов будут заниматься признанные специалисты с большим опытом, это также скажется на сумме в чеке. Но благодаря такому экспертному заключению исключаются многие ошибки в расшифровке сканов, которые допускаются «молодыми» диагностами.



Если бюджет пациента сильно ограничен, не стоит пытаться сохранить его за счет описанных критериев. Лучше обратиться в хорошее медицинское заведение с качественным, новым оборудованием, обученными врачами и незапятнанной репутацией, чем проходить одно и то же обследование дважды. Вариантом для экономии служат программы лояльности в рейтинговых клиниках, периодические скидки, акции для отдельных категория граждан или всех посетителей без исключения.



Как выбрать лучшую клинику с доступными условиями?



Для быстрого сравнения предложений по всему городу или в отдельном районе на одной странице воспользуйтесь бесплатным сервисом 1-mrt.ru. Он вобрал данные всех медицинский заведений Санкт-Петербурга, в которых проводится магнитная томография любых участков организма. Переходите на портал, сопоставляйте варианты, устанавливайте свои поисковые критерии, читайте отзывы, изучайте прайс-листы и резервируйте процедуры удаленно со скидками от службы записи.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил v.v. 1331 день назад в категорию Ревматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь