Простой способ позволит продлить жизнь на 10 лет

Внесение некоторых изменений в привычное существование позволяет продлить жизнь на 10 лет, сообщил врач-диетолог Алексей Ковальков. Специалист заявил, что простым способом увеличить продолжительность жизни может стать контроль потребляемых с пищей углеводов.

Ели ограничить количество углеводов в рационе, это позволит улучшить общее состояние здоровья. Как итог, шансы на долголетие возрастут – данный способ может продлить жизнь на десять лет, рассказал Ковальков.

Диетолог отметил, что россияне едят слишком много сахара: каждый горожанин ежегодно потребляет от 40 до 70 килограммов чистого сахара. Медик раскритиковал привычку сограждан заготавливать на зиму варенья и компоты – эта продукция является богатым источником быстро усваиваемых углеводов, чей уровень как раз должен быть минимальным.

«Сахар в жидкой фазе он всасывается моментально, в результате чего резко повышается его уровень в крови, разрушается эндотелий сосудов, что приводит к развитию инфарктов, инсультов, развитию атеросклероза», - предупредил Ковальков на своем YouTube-канале.

Он сообщил, что по данным ВОЗ в сутки рекомендуется съедать 60 граммов углеводов. Не сахара, а именно углеводов, подчеркнул при этом врач.

«Если человек не хочет навредить своему здоровью и умереть раньше лет на десять, надо резко ограничить количество углеводов в рационе», - поделился рекомендацией специалист.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил validol 1331 день назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь