Эмпаглифлозин достиг первичной конечной точки по данным клинического исследования III фазы EMPEROR-Reduced у взрослых па

Компания «Берингер Ингельхайм» объявила о положительных результатах исследования III фазы EMPEROR-Reduced среди взрослых с сердечной недостаточностью и сниженной фракцией выброса, независимо от наличия диабета. Исследование EMPEROR-Reduced достигло первичной конечной точки, продемонстрировав снижение риска сердечно-сосудистой смерти или госпитализаций по причине сердечной недостаточности при добавлении эмпаглифлозина (10 мг) к стандарту терапии по сравнению с плацебо. Новых сигналов по безопасности эмпаглифлозина в исследовании выявлено не было.

Сердечная недостаточность – основная причина госпитализации в США и Европе, в Азии число пациентов с этим заболеванием также увеличивается. Риск летального исхода при сердечной недостаточности повышается с каждой госпитализацией. Сердечная недостаточность со сниженной фракцией выброса возникает, когда сердечная мышца сокращается неэффективно и в организме наблюдается сниженный кровоток по сравнению с нормально функционирующим сердцем. Связанные с сердечной недостаточностью симптомы, такие как одышка и усталость, могут негативно повлиять на качество жизни.

«У каждого пятого человека в мире в течение жизни можно ожидать развития сердечной недостаточности. Поэтому полученные результаты исследования EMPEROR-Reduced, демонстрирующие, что эмпаглифлозин может положительно влиять на исходы лечения сердечной недостаточности, очень вдохновляют, – говорит Вахид Джамал, вице-президент, руководитель кардио-метаболического направления компании «Берингер Ингельхайм». – Мы рады поделиться полными результатами и неустанно работаем над изучением того, как эмпаглифлозин может улучшать жизнь пациентов с сердечной недостаточностью».

Полные результаты исследования EMPEROR-Reduced будут представлены в рамках конгресса Европейского Общества Кардиологов (ESC) 29 августа 2020 г. Во втором исследовании, EMPEROR-Preserved, изучается влияние эмпаглифлозина на сердечно-сосудистую смертность и госпитализации по причине сердечной недостаточности у взрослых пациентов с сердечной недостаточностью и сохраненной фракцией выброса – заболеванием, для которого нет вариантов терапии, которые снижают смертность. Результаты исследования EMPEROR-Preserved ожидаются в 2021 году.

Исследования EMPEROR являются частью программы клинических исследований EMPOWER, одной из самых широкомасштабных среди всех исследований ингибиторов SGLT2, в которой изучается влияние эмпаглифлозина на кардио-ренально-метаболический континуум.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил MedNov 1325 дней назад в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь