Медики объяснили, какие изменения организма сообщают о приближающемся недуге

Испанские ученые рассказали о том, какие сигналы посылает организм, предупреждая о приближающемся недуге.

Среди таковых седина, храп, спазмы мышц и другие признаки.

Оказывается, появление седых волос свидетельствует о высоком риске развития сердечной патологии. Кроме того, обилие седых волос может иметь отношение к заболеваниям коронарных артерий, а также накоплению холестериновых бляшек.

Что касается невинного на первый взгляд храпа, то это состояние также связывают с заболеваниями сердца. Апноэ вызывает резкие колебания давления, нарушает кровообращение, увеличивает нагрузку на сердце и вызывает сбой в его работе.

Мышечные спазмы говорят о скоплении холестериновых бляшек в сосудах ног. В результате затрудняется кровоток, нарушается поступление кислорода к сердцу и другим органам.

Темные пятна под ногтями являются признаками изменений в работе сердца, но только в том случае, если их появление не связано с травмой.

Онемение и холод в конечностях говорят о сужении или закупорке артерий кровяными сгустками. В такой ситуации нарушается поступление крови во всем теле.

Синюшный цвет кожи также говорит о сужении сосудов, затруднениях движения крови и ограниченном поступлении кислорода в организм.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://neboley.com.ua - Добавил lavrentiya в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь