Специалист Минздрава рассказала об основах правильного питания

Употребление пищи должно происходить часто и небольшими порциями, плюс, в рационе обязательно должны присутствовать супы. Это основы правильного питания от Оксаны Драпкиной, главного внештатного специалиста Министерства здравоохранения Российской Федерации по терапии и общей практике.

"Я думаю, что следует избегать слова "диета", если мы говорим о правильном питании. Это должен быть хорошо сбалансированный рацион. Существуют самые общие рекомендации, которых стоит придерживаться всем без исключения", — отметила эксперт.

Драпкина заявила, что питаться нужно часто и небольшими порциями, а одним из основных блюд должны быть супы. "От супа, если мы говорим о нормальном супе с овощами, зеленью и мясом, нельзя набрать сколько-нибудь значительный лишний вес, плюс, суп в целом полезен для организма, поэтому должен присутствовать в рационе в обязательном порядке", — уточнила представитель Минздрава.

Ранее доктор меднаук и диетолог Михаил Гинзбург назвал продукты питания, которые помогут укрепить иммунную систему осенью. Специалист считает, что нужно употреблять побольше разноцветных овощей — в частности, перцев, моркови, тыквы и томатов. Плюс, полезными являются яблоки, орехи, ягоды, сардина, скумбрия и сельдь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://planet-today.ru - Добавил mamasha в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь