5 продуктов, лишающих нас энергии

Правильные продукты могут повысить уровень энергии, а неправильные вызывают чувство истощения. О последних и пойдет речь ниже.

Алкоголь. Умеренное употребление алкоголя - это нормально. Но если вы переборщите, то почувствуете, что энергия ушла, а это очень неприятное ощущение.

Сахар. Слишком много сахара в рационе может повысить уровень глюкозы в крови и спровоцировать короткий прилив энергии. Но за этим следует ее резкий спад, из-за которого мы стремительно теряем силы.

Фастфуд. "Пустые калории" содержат мало питательных веществ и много жиров. Фастфуд может вытеснить из нашего рациона энергетически питательные вещества, если мы употребляем "пустые калории" слишком часто.

Кофеин. Как и сахар он может повысить нашу энергию, но в краткосрочной перспективе. А вот при избытке кофе запасы энергии, напротив, очень быстро истощаются.

Рафинированные углеводы. Содержат меньше клетчатки и могут вызвать всплеск уровня сахара в крови. Углеводная диета провоцирует постоянную слабость и усталость. Поэтому надо избегать белого хлеба, белого риса и макарон из переработанных зерен.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://www.medikforum.ru - Добавил valyuha в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь