Даже низкое употребление алкоголя во время беременности влияет на развитие мозга ребенка

Исследование, опубликованное сегодня в American Journal of Psychiatry, было проведено Университетским центром исследований психического здоровья и употребления психоактивных веществ им. Матильды.

Влияние низкого уровня употребления алкоголя во время беременности на развитие ребенка относительно неизвестно, и ведутся широкие споры о том, существует ли безопасный уровень потребления.

Исследователи выяснили, связано ли употребление алкоголя во время беременности с психологическими, поведенческими, нервными и когнитивными различиями у детей в возрасте от девяти до десяти лет.

Это крупнейшее исследование, в котором приняли участие 9719 молодых людей, по изучению воздействия низкого уровня употребления алкоголя во время беременности. Низкий уровень употребления алкоголя рассматривался как один-два напитка за один раз, максимум шесть порций в неделю.

Результаты: любое количество алкоголя влияет на развитие мозга

«Наше исследование показало, что даже небольшое количество алкоголя, употребляемое во время беременности, может оказать значительное влияние на развитие мозга ребенка», - сказала ведущий автор исследования г-жа Бриана Лис, доктор философии. кандидат в Центр Матильды.

Дети испытали негативные последствия, даже если они подверглись воздействию алкоголя только в низких дозах на очень ранних сроках беременности (примерно 16 порций в первые шесть-семь недель), а затем мать перестала пить.

Проблема в том, что многие женщины не знают, что они беременность на этой ранней стадии. Данные показывают, что полностью безопасного уровня потребления алкоголя во время беременности не существует.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://neboley.com.ua - Добавил gorizont в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь