Привычки, из-за которых страдают почки

Часто мы недооцениваем важность почек, а ведь они выполняют в организме множество функций, в том числе, защищающих от возможных заболеваний. Некоторые порой кажущиеся безобидными привычки делают почки уязвимыми, нарушая работу органа, что впоследствии может привести к проблемам со здоровьем.

Недосыпать
Процесс обновления тканей почек происходит именно в ночное время. Если вы пренебрегаете полноценным сном, обновление не будет полным, а это может привести к нарушению в работе почек.

Вести малоподвижный образ жизни
При сидячей работе и вцелом пассивном образе жизни в почках могут образоваться застои. Чтобы избежать этого, необходимо периодически хотя бы делать легкую разминку.

Употреблять много белка
Переизбыток белка в организме увеличивает нагрузку на почки, поскольку он не накапливается в организме, а продукты его распада приходится выводить почкам. Если белка слишком много, орган просто не справляется со своей работой, что приводит к образованию камней.

Пить много кофе
Напитки, содержащие кофеин, обладают мочегонным эффектом. Употребляя много кофе, вы обезвоживаете организм и даете почкам дополнительную нагрузку, заставляя работать вхолостую.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://doctor.rambler.ru - Добавил validol в категорию Урология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь