Кому необходима консультация стоматолога

Обязательное условие для сохранения здоровья зубов – это регулярное посещение врача для осмотра и выполнение рекомендаций по профилактике дома. Консультация не занимает много времени и поможет узнать все о состоянии зубов, устранить недостатки и болезни на самых ранних этапах. 

Как часто нужно приходить на прием?

Для профилактического визита в стоматологию достаточно выделить один день раз в полгода. Врач поможет выявить кариес еще на стадии появления светлого пятна на эмали, развивающиеся болезни десен, предотвратить риск выпадения зубов и начать работу по исправлению дефектов прикуса в раннем возрасте.

Плановое обследование помогает сохранить семейный бюджет и не тратить время и средства на решение болезненных осложнений после запущенной болезни. На консультации также можно познакомиться с лечащим врачом для создания доверительной атмосферы, оценить оснащение клиники и рассчитать плановую стоимость всех этапов лечения.

Многие пациенты ответственно подходят к здоровью полости рта и регулярно (раз в 3-6 месяцев) делают ультразвуковую чистку зубов или снятие зубного налета абразивными материалами. Процедура со специальными средствами поможет очистить даже то, с чем не справится наша зубная щетка. Профессиональная гигиена делает улыбку еще ярче и белоснежнее.

Консультация у стоматолога

Помимо регулярного осмотра, на прием необходимо обратиться, если появились следующие симптомы:

  • вы почувствовали боль в зубах при чистке, приеме пищи или в ночное время,

  • внешний вид зубов становится хуже (заметно потемнение или почернение),

  • произошла травма зуба, есть шатающийся зуб или выпавший,

  • вы заметили кровоточивость десен,

  • выпала пломба,

  • появился неприятный запах изо рта,

  • чувствуется дискомфорт при пережевывании еды.


Зачастую подобные симптомы говорят о том, что в зубах происходит течение болезни – кариеса, пародонтита, гингивита и т. д. Чем раньше пациент обращается за лечением, тем быстрее и дешевле происходит избавление от проблемы. При возникновении острой патологии может потребоваться срочное лечение и прием у стоматолога-хирурга.

В случае восстановления или протезирования зубов, необходимо записать на консультацию к стоматологу-ортопеду. Первичный прием поможет выбрать нужную конструкцию, составить план и бюджет проводимого лечения.

Для того, чтобы исправить прикус и недостатки положения зубов в детском или взрослом возрасте, нужно записаться на консультацию к ортодонту. Врач подробно расскажет о современных системах лечения и поможет подобрать лучшее решение для получения красивой улыбки.

Все, что нужно сделать для получения качественной консультации и эффективного лечения в Москве – это обратиться в стоматологическую практику ROMDENT. Все остальные вопросы решат опытные и внимательные врачи клиники. Вы сможете выбрать удобное время для посещения специалистов, получить персональные рекомендации и заранее согласовать план лечения. Обращайтесь в надежную стоматологию и получайте удовольствие от здоровых, красивых зубов!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил v.v. в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь